Новости

Владимир Карпов останется в ХК «Рязань» на будущий сезон

Владимир Карпов
Владимир Карпов
ХК «Рязань» и форвард Владимир Карпов достигли соглашения о подписании контракта на будущий сезон. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской ледовой дружины. Для 32-летнего нападающего следующий чемпионат будет уже шестым в составе «горожан».

Карпов — воспитанник столичного «Динамо». Форвард появился в ХК «Рязань» по ходу сезона-2014/15. За это время провёл в «бело-синей» форме 229 матчей, забросил 45 шайб, сделал 49 результативных передач и набрал 94 очка. Стал лучшим снайпером «горожан» в ВХЛ. В прошедшем сезоне стал третьим бомбардиром «горожан»: 53 матча, 30 (16+14) набранных очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «+9».

Кроме ХК «Рязань» Владимир Карпов играл за столичные «Динамо» и «Динамо-2», «Салават Юлаев» (Уфа), «Витязь» и «Витязь-2» из Подольска, тюменский «Рубин», «Торос» (Нефтекамск), «Спутник» из Нижнего Тагила, «ТХК» (Тверь) и орский «Южный Урал». В Суперлиге-КХЛ провёл 131 матч, набрал 28 (11+17) очков. Привлекался в состав молодёжной сборной России. Двукратный обладатель «Братины» в составах «Рубина» (2011) и «Тороса» (2012).

Читайте нас:
Поделиться: