Новости

Молодые работники Рязанской НПК поздравляют ветеранов

Молодые работники Рязанской НПК поздравляют ветеранов
По традиции накануне 9 Мая молодые специалисты Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернего общества НК «Роснефть») приходят на дом к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла — бывшим работникам нефтезавода, чтобы поздравить их с приближающимся праздником. Молодёжь передаёт ветеранам открытки, рисунки детей работников нефтезавода и подарочные наборы. В этом году работники компании навестят более сорока ветеранов войны и тружеников тыла, работавших на предприятии в послевоенные годы.

Во время таких встреч ветераны рассказывают молодым нефтяникам о том, что пережили в военное время и в каких условиях они трудились на заводе, расспрашивают, чем живёт предприятие в наши дни и каковы планы по его развитию.

— Мы считаем своим долгом навестить ветеранов войны перед таким большим праздником, — поделился оператор ТУ установки АВТ-4 АО «РНПК» Александр Архипов. — Нам интересно узнать о самом крупном трагическом событии в истории нашего Отечества от непосредственных участников. Пока у меня нет своей семьи, детей, но когда они появятся, я обязательно расскажу им об этих встречах и о том, что я узнал.

Встречи ветеранов войны и тружеников тыла с молодёжью являются частью программы по корпоративному добровольчеству. В рамках данной программы с начала апреля прошла серия субботников по благоустройству и санитарной очистке города, работники нефтезавода высадили молодые деревья в лесу Рыбновского района и на территории Турлатовской школы.

7 мая для участников войны и тружеников тыла Железнодорожного района города пройдёт праздничное мероприятие, где выступят столичные артисты Борис Галкин и Инна Разумихина. 8 мая на одной из высоких точек завода — на установке каталитического крекинга будет поднят флаг Победы.

Читайте нас:
Поделиться: