Новости

В Рязани выступил оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева

В Рязани выступил оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева
10 мая в Рязанской филармонии выступил симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Концерт состоялся в рамках Московского Пасхального фестиваля. Рязань стала восемнадцатым городом на маршруте фестивального поезда. Для рязанцев прозвучали произведения Мендельсона, Дебюсси, Римского-Корсакова, Рахманинова.

В беседе с журналистами маэстро отметил, что зал Рязанской филармонии — просторный, может принимать крупные проекты, но посоветовал вложить средства в занавес и подумать над тем, чтобы сделать над сценой акустический домик. После концерта Валерий Гергиев встретился с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым, который пришёл вместе с супругой.

Напомним, XVIII Московский Пасхальный фестиваль проходит с 27 апреля по 12 мая. В этом году мероприятие посвящено 175-летию Николая Римского-Корсакова и 180-летию Модеста Мусоргского. Фестиваль продлится 16 дней. За это время коллектив оркестра Мариинского театра проедет по следующему маршруту Москва, Казань, Пермь, Екатеринбург, Омск, Кемерово, Томск, Новосибирск, Сургут, Тюмень, Набережные Челны, Альметьевск, Самара, Нижний Новгород, Воронеж, Рязань, Курск, Тула, Смоленск.

Читайте нас:
Поделиться: