Новости

В селе Алеканово Рязанского района продолжают обустраивать святой источник

В селе Алеканово Рязанского района продолжают обустраивать святой источник
В селе Алеканово Рязанского района возобновились работы по благоустройству святого источника, сообщает сайт Рязанской епархии. Работы начались в декабре 2018 года. Источник посвящён святителю Николаю Чудотворцу. Инициатором возрождения родника стал настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в Алеканово иерей Владимир Любимский. Был разработан проект, добровольцы во главе с батюшкой зимой провели первую часть работ: демонтировали старый колодец, заменили сруб из лиственницы, проложили переливную трубу для отвода воды.

10 мая был осуществлён следующий этап работ — прихожане и учащиеся воскресной школы храма установили новый сруб. Он изготовлен без гвоздей, с использованием особых колышков, так что никакого постороннего привкуса вода в колодце иметь не будет.

Реализация проекта стала возможной благодаря муниципальной программе «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры, спорта и укрепления межнационального и межконфессионального согласия, профилактики межнациональных (межэтнических) конфликтов в Рязанском муниципальном районе на 2018–2022 годы».

Читайте нас:
Поделиться: