Новости

Рязанцев приглашают высадить «Лес Победы»

Рязанцев приглашают высадить «Лес Победы»
Рязанцев приглашают высадить «Лес Победы», информирует сайт областного правительства. Так, Рязанский регион уже в девятый раз присоединился к ежегодной акции, приуроченной к Всероссийскому дню посадки леса, которая традиционно проходит в мае как дань памяти участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. В рамках акции в муниципальных образованиях организованы мероприятия по закладке аллей, благоустройству скверов, а также озеленению памятных мест.

Центральное мероприятие «Леса Победы 2019» пройдёт 18 мая в 10:00 часов на территории Солотчинского лесничества рядом с деревней Полково. На площади 5 гектаров планируется посадить свыше 20 тысяч сеянцев и саженцев сосны. Поучаствовать в акции может любой желающий, весь инвентарь для посадки деревьев организаторы выдадут на месте. Кроме того, запланирована культурная программа и работа полевой кухни с солдатской кашей и горячим чаем.

В общей сложности в период проведения акции на Рязанщине высадят более 90 тысяч зелёных насаждений хвойных и лиственных пород.

Читайте нас:
Поделиться: