Новости

Николай Любимов расставил приоритеты при ремонте дорог

Николай Любимов расставил приоритеты при ремонте дорог
14 мая на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов поручил региональному минтрансу при проведении дорожных работ в текущем году уделить основное внимание ремонту автодорог на школьных маршрутах. Глава региона отметил, что в нынешнем году на ремонт областных автотрасс в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выделяется около двух миллиардов рублей. Помимо этого, 689 миллионов рублей субсидий из регионального бюджета направляется на ремонт местных дорог.
— Конечно, сразу все дороги в этом году привести в порядок не удастся, это попросту невозможно, — сообщил губернатор. — Необходимо в первую очередь обратить внимание на ремонт тех участков, по которым проходят школьные маршруты. Их более 400 в области.

Любимов заявил, что нужно обеспечить эффективное расходование средств, а также каждодневный строгий контроль за выполнением сроков и качеством работ на дорогах.
— Большую помощь здесь оказывают общественные организации, ОНФ, действует депутатский контроль. Уверен, они так же активно продолжат работу в текущем году, — подчеркнул губернатор.

Николай Любимов поручил областному минтрансу и главам администраций муниципальных образований проводить постоянный мониторинг ремонтных работ, возложив общий контроль на зампреда правительства региона Олега Харивского.

Читайте нас:
Поделиться: