Новости

Росгвардейцы проверят охрану в рязанских учреждениях образования

Росгвардейцы проверят охрану в рязанских учреждениях образования
С 13 по 26 мая сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы рязанского Управления Росгвардии проверяют несение службы охранными организациями в учебных заведениях области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В рамках проверок росгвардейцы уделяют особое внимание: порядку и законности оказания частными охранными организациями в целом, и их работниками, в частности, охранных услуг;
проверке знаний работников частных охранных организаций, оказывающих охранные услуги на указанных объектах, порядка действий при возникновении ЧП; проведению разъяснительной работы с представителями администраций образовательных учреждений по организации охраны и безопасности.

Замначальника Центра лицензионно-разрешительной работы Ольга Сокольникова уточнила, что к настоящему времени сотрудники уже проверили 12 школ, 11 детсадов и два учреждений профобразования.
— В ходе проверок выявлено семь нарушений действующего законодательства в сфере частной охранной деятельности, виновные лица привлечены к административной ответственности, — сообщила Сокольникова.

Читайте нас:
Поделиться: