Новости

Николай Любимов принял участие в акции «Лес Победы»

Николай Любимов принял участие в акции «Лес Победы»
В ходе эколого-патриотической акции «Лес Победы» в Рязанской области будет высажено 90 тысяч деревьев. Об этом 18 мая заявил губернатор региона Николай Любимов, принявший участие в мероприятии на территории Солотчинского участкового лесничества у деревни Полково.

Как сообщается на сайте областного правительства, в этом году деревья здесь высаживали более 400 человек: ветераны, руководители правительства области и региональных министерств, депутаты областной Думы, представители силовых структур, общественных организаций, работники лесной отрасли, учащиеся образовательных учреждений, волонтёры. В приветствии к собравшимся губернатор отметил, что с каждым годом акция объединяет всё больше людей.

— Традиционно в рамках акции в районах высаживаются памятные аллеи, проводится благоустройство скверов и озеленение памятных мест. По всей области сегодня будет высажено не менее чем 90 тысяч деревьев, — сказал Николай Любимов. — Это замечательно, потому что каждое мероприятие, направленное на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла — наша благодарность им всем за то, что подарили нам жизнь и независимость нашему государству.

Глава региона вместе с ветераном Великой Отечественной войны Сергеем Лисенковым высадил сеянцы сосны. Всего в рамках эколого-патриотического мероприятия на площади 5 гектаров Солотчинского участкового лесничества произведена посадка более 20 тысяч зелёных насаждений хвойных пород. Николай Любимов поблагодарил всех участников акции и подчеркнул:
— Работа по посадке леса, которая объединила сегодня так много людей, в том числе молодёжь, организована не для «показухи», а чтобы восстановить участок, на котором проводили санитарную вырубку.

Напомним, всероссийская акция «Лес Победы» традиционно проходит в мае, символизирует дань уважения к защитникам Родины в годы Великой Отечественной войны и приурочена к Всероссийскому Дню посадки леса. 

Читайте нас:
Поделиться: