Новости

Строительство обхода вокруг города Сасово идёт с опережением

Строительство обхода вокруг города Сасово идёт с опережением
Работы по строительству обхода вокруг города Сасово в Рязанской области ведутся с опережением, сообщает сайт регионального министерства транспорта и автомобильных дорог. Работы на объекте, который по контракту должен быть сдан в 2020 году, планируется полностью завершить к концу 2019 года.

В настоящий момент подрядные организации выполняют работы по отсыпке земляного полотна и нижних слоев дорожной одежды. На путепроводе через железную дорогу завершены работы по бетонированию фундаментов всех семи опор. На пятой опоре смонтированы стойки, готовятся к монтажу стойки остальных опор. На 40% подготовлены арматурные каркасы ригелей — верхних частей опор. На мосту через реку Сасовка полностью готовы опоры моста и завезены на объект балки пролётных строений. Идёт подготовка к их монтажу. Начаты работы по монолитному бетонному укреплению конусов береговых опор — концевых участков земляного полотна у моста.

Напомним, общая протяжённость участка автодороги Шацк–Касимов в обход города Сасово составляет более четырёх километров. По проекту, помимо дорожного полотна, он включает в себя ещё два искусственных сооружения: путепровод через железную дорогу (133 метра) и мост через реку Сасовка (43 метра).


Читайте нас:
Поделиться: