Новости

Митрополит Марк возглавил литургию в храме села Захарово

Митрополит Марк возглавил литургию в храме села Захарово
25 мая митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова в селе Захарово Рязанской области. Об этом сообщается на сайте Рязанской епархии.

В своём наставлении к верующим владыка рассказал о жизни и подвиге святителя Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца, по случаю памятного дня его прославления. Архипастырь напомнил, что святитель жил в период смуты.
— Он пострадал за православную веру, за наше Отечество, за то, чтобы Русь осталась самостоятельным, суверенным, свободным государством, где исповедовалась православная вера, — подчеркнул митрополит Марк. — Его заслуга в этом очень велика.

Владыка подчеркнул важность того, чтобы наше государство оставалось свободным и независимым, а стержнем жизни в стране было Православие.
—  Только тогда наша страна сможет преодолеть все те смуты, разделения и искушения, вызовы и противостояния, которые мы видим, начиная с древних времён и до сего дня! — сказал глава Рязанской митрополии.

Читайте нас:
Поделиться: