Новости

В Рязани появились литературные скамейки МТС

В Рязани появились литературные скамейки МТС
Компания МТС и областная библиотека имени Горького сегодня открыли уникальный арт-объект — литературную скамейку МТС. На территории сквера библиотеки установлены две скамейки с виртуальной библиотекой. Скамейки оснащены каталогом виртуальных книг, на корешках которых находятся QR-коды. Скачав код, можно бесплатно загрузить в свой смартфон или планшет понравившееся произведение.

На скамейках размещены свыше 90 произведений любимых российских и зарубежных авторов: А.С. Пушкина, Ж. Верна, Ф.М. Достоевского, С.А. Есенина и других именитых писателей.

Прийти в библиосквер и воспользоваться уникальным сервисом мобильной библиотеки, скачать любимые книги, посидеть на скамейке и почитать можно в любое время, сквер открыт для жителей и гостей Рязани.
— Онлайн-чтение все чаще становится нашей повседневной практикой. По оценкам экспертов, каждый пятый житель России предпочитает электронные книги для повседневного чтения. Действительно, это очень удобно — можно читать стоя в очереди в магазине, в пробке, в длительном ожидании. Главное — иметь смартфон и закачать сразу несколько любимых произведений. Мы надеемся, что такой современный подход к культуре онлайн-чтения будет быстро набирать популярность у всех книголюбов и вскоре станет модным трендом, — отметил директор филиала МТС в Рязанской области Александр Ляк.

— Очень важно, что в нашем городе появились мобильные библиотеки в таком удобном формате. Инновационный сервис, я уверена, будет популярен у жителей и гостей города, он поможет привить любовь к чтению, — заявила директор Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького Наталья Гришина.

Инновационный образовательный проект «Мобильная библиотека» реализуется компанией МТС с 2013 года. Сегодня проект действует в 60 российских городах и включает в себя свыше 300 произведений русских и зарубежных авторов. Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с доступом в интернет.

Читайте нас:
Поделиться: