Новости

Рязоблдума поинтересовалась судьбой спортдиспансера

Рязоблдума поинтересовалась судьбой спортдиспансера
Физкультурный диспансер может переехать на старые площади больницы скорой медицинской помощи после введения в эксплуатацию нового здания. Об этом на заседании Рязоблдумы 29 мая сообщил министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов, отвечая на вопрос депутатов. Вопросы развития в Рязанской области массового спорта и спорта высших достижений обсуждались в областной Думе в рамках правительственного часа.

По его словам, такой переезд рассматривается как один из вариантов решение проблемы спортдиспансера, который не справляется с реальной потребностью в его услугах.

Ещё одним вариантом является создание локальных центров спортивной медицины на базе уже существующих медкабинетов в спорткомплексах с лицензированными специалистами.

Также депутатов интересовала проблема отсутствия тренеров в районах области. Фролов отметил, что вопрос также находится на контроле. Сейчас подготовкой учителей физической культуры занимаются в РГУ и Касимовском педагогическом колледже. В Рязанском педколледже соответствующее отделение было закрыто. Владислав Фролов сообщил, что сейчас ведётся работа с областным минобром, чтобы это направление подготовки возобновить.

Читайте нас:
Поделиться: