Новости

В Недостоево официально открыли новую школу искусств

Фото: сайт издательства «Пресса»
Фото: сайт издательства «Пресса»
В Недостоево открылась новая школа искусств. Как сообщает сайт регионального правительства, на открытии побывал губернатор Рязанской области Николай Любимов. Глава региона подчеркнул, что новое трёхэтажное здание не имеет аналогов в регионе.
— Это самая современная в Рязанской области школа искусств. Учреждение оснащено хорошим профессиональным оборудованием и инструментами, — сказал он. — Вокруг таких культурно-образовательных центров всегда кипит жизнь. Эта площадка должна стать центром творческой деятельности, где дети смогут проявить свой талант, отточить мастерство, получить новые знания.

Ранее долгое время у ДШИ №2 не было единого здания. Учреждение располагалось на базе нескольких площадок, в том числе общеобразовательных школ и детских садов. Губернатор отметил, что строительство здания ДШИ во многом стало возможно благодаря поддержке Президента и Правительства РФ. Большая работа была проведена депутатом от Рязанской области, председателем комитета Государственной Думы РФ Андреем Макаровым с тем, чтобы федеральные средства были выделены региону в короткий срок. По словам губернатора, развитие отрасли будет продолжено и в дальнейшем в рамках национального проекта «Культура». Это даст дополнительные возможности и позволит сделать занятия искусством более доступными для населения не только городских, но и сельских территорий.

Николай Любимов ознакомился с новым зданием школы, общая площадь которого превышает 6 тысяч квадратных метров и рассчитано на обучение 500 человек. В нем расположены отделения хореографического и изобразительного искусства, музыкального исполнительства. Предусмотрены современные, хорошо оснащенные учебные классы, мастерские, залы для репетиций и концертов, библиотека. Созданы необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья: установлены пандусы, лифт, кнопки вызова сотрудников, цифровые сигнализаторы звука. Сейчас в школе занимаются 379 человек, треть из них — школьники Недостоево. 



Читайте нас:
Поделиться: