Новости

Николай Любимов побывал на открытии «Экопарка Поляны» под Рязанью

Николай Любимов побывал на открытии «Экопарка Поляны» под Рязанью
1 июня губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал на открытии спортивно-туристического комплекса «Экопарк Поляны» возле посёлка Варские в Рязанском районе. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Комплекс «Экопарк Поляны» являетсся инвестиционным проектом в входит в состав туристско-рекреационного кластера «Рязанский». Объём вложений в его реализацию составляет 500 миллионов рублей. Между правительством Рязанской области и ООО «Экопроект» заключено соглашение о предоставлении государственной поддержки, которая осуществляется в форме налоговых преференций и субсидирования, построена автомобильная дорога к объекту.

Николай Любимов осмотрел территорию комплекса, отметил высокий уровень инфраструктуры. На площади более 500 гектар размещены административный и гостиничные корпуса, заведение общепита, оборудованы беговые трассы, зоны для отдыха, детские площадки. Проект также включает действующий биатлонный комплекс. В перспективе планируется ввести в эксплуатацию комплекс оздоровительных терм, индивидуальные гостевые дома, экофермы.

Губернатор отметил, что открытие такого объекта в регионе будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма, популяризации активного отдыха и занятий спортом.
— Это замечательный комплекс, который даёт новые возможности жителям и гостям нашего региона, — сказал Николай Любимов. — Здесь создаётся хорошая инфраструктура для отдыха, есть богатая природа — всё это очень востребовано. Таких площадок в Рязанской области должно быть достаточно много, и мы будем этому способствовать.

Губернатор выразил благодарность за реализацию проекта инвесторам — корпорации «Технониколь».

В рамках открытия объекта на территории комплекса состоялся забег «Экопарк трейл «Пульс Мещеры». Перед началом мероприятия Николай Любимов пообщался с его участниками, в числе которых — представители сборной России по биатлону: Александр Логинов, Иван Черезов, Евгений Гараничев.

Читайте нас:
Поделиться: