Новости

Рязанские театры провели первый мини-футбольный чемпионат

Рязанские театры провели первый мини-футбольный чемпионат
3 июня на стадионе «Спартак» состоялся первый чемпионат рязанских театров по мини-футболу. В турнире приняло участие восемь команд, в том числе два приглашённых коллектива — ветеранов ФК «Рязань» и сотрудников СШОР «Олимпиец». Соревнования прошли в праздничной атмосфере: на стадионе играла музыка, во всю старались группы поддержки, вооружённые флагами, транспарантами и музыкальными инструментами.

По результатам группового этапа в плей-офф турнира вышли ФК «Рязань», театр «Переход», «Филармония» и «Олимпиец». Результаты полуфиналов:
ФК «Рязань» — «Олимпиец» 2:0
«Филармония» — «Переход» 0:5.

В матче за итоговое пятое место команда Театра драмы обыграла коллектив Театра кукол со счётом 4:0. В игре за седьмое место команда Театра на Соборной взяла верх над футбольным «оркестром» Музыкального театра — 2:1. В игре за бронзу турнира между коллективами филармонии и «Олимпийца» основное время победителя не выявило — 2:2. Пенальти точнее пробили «олимпийцы». К концовке финала чемпионата ФК «Рязань» и театр «Переход» также подошли «ноздря в ноздрю» — 2:2. Точку в матче поставил главный тренер главной футбольной дружины Рязанщины Гарник Авалян. В итоге, ветераны ФК «Рязань» выиграли решающую встречу со счётом 3:2.

Итоговая таблица чемпионата рязанских театров №1 выглядит так:
1. Ветераны ФК «Рязань»
2. Театр «Переход»
3. Сотрудники СШОР «Олимпиец»
4. Филармония
5. Театр драмы
6. Театр кукол
7. Театр на Соборной
8. Музыкальный театр.

Председатель регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации Константин Кириллов вручил всем командам дипломы за участие в чемпионате, а директор ФК «Рязань» Вадим Бращин всем театральным командам футбольные мячи. Командам-призёрам были вручены кубки, дипломы и телевизоры.

— Нам, профессионалам футбола, приятно выиграть чемпионат среди театров, — пошутил президент регионального футбольного Союза и ФК «Рязань» Дмитрий Малахов, получая главные призы турнира. Он поблагодарил за приглашение приять участие в чемпионате и передал телевизор с метровой диагональю отделению главному «виновнику торжества» — рязанскому отделению Союза театральных деятелей.

Лучшими игроками турнира были признаны: нападающий Кирилл Шишкин («Переход»), вратарь Егор Чудинов (Театр драмы), защитник Никита Жбанов (филармония).

Читайте нас:
Поделиться: