Новости

Половину обхода Сасово сделают к декабрю 2019 года

Половину обхода Сасово сделают к декабрю 2019 года
Рязанском губернатору Николаю Любимову показали, на какой стадии находится строительство дороги — обхода Сасово. Глава региона приехал в Сасовский район с рабочим визитом 4 июня.

Сдача участка дороги протяжённостью 3 километра 87 метров запланирована на декабрь 2019 года. Стоимость работ составит 466 миллионов 469 тысяч рублей. Проект предусматривает также строительства моста через реку Сасовку длиной 43 метра (работы уже выполнены на 40%), и путепровода протяжённостью 133 метра (выполнено 30% работ).

Как выглядит процесс строительства, Николаю Любимову показали на кадрах с квадракоптера.

Строительство дороги Шацк–Касимов на участке обхода Сасово с подъездом к райцентру, селу Восход и рабочему посёлку Кадом планируется в два этапа. Реконструкция второго участка дороги предусмотрена на 2020 год.

Осмотрев объект, Николай Любимов отметил, на что необходимо обратить внимание.
— В первую очередь необходимо обеспечить движение транзитного транспорта, чтобы разгрузить город, а затем уже делать подъезд к самому Сасово, — подчеркнул губернатор.

Любимов заметил, что проезд через Сасово большегрузов неудобен и для жителей, и для самих перевозчиков. В городе транспортный поток тормозит ещё и железнодорожный переезд, на котором приходится ожидать долгое время.
— Важный объект и давно ожидаемый. Мы рады, что нам удалось это сделать, и жители также довольны, что у них этот объект появится, — сообщил губернатор.

Средства на строительство обхода выделило Министерство транспорта Российской Федерации, при этом 20% из них — это деньги Рязанского региона. Первую очередь обхода Сасово строят с опережением срока: ранее в плане стоял июнь 2020 года.

Читайте нас:
Поделиться: