Новости

Роскачество признало продукцию АМК «Рязанский» лучшей

Роскачество признало продукцию АМК «Рязанский» лучшей
3 июня в Москве в рамках юбилейной Недели российского ритейла Роскачество отметило товары пищевой промышленности, продемонстрировавшие наилучшие результаты по итогам независимых лабораторных исследований. Обладателем российского Знака качества стала продукция ООО «Агромолкомбинат «Рязанский»: творог массовой доли жира 9% т.м. «Амка» и сметана с массовой долей жира 20% т.м. «Амка».

По итогам лабораторных испытаний творог и сметана АМК «Рязанский» подтвердили своё соответствие стандартам Роскачества, которые предъявляют повышенные требования к качественным характеристикам продукции. Теперь эти продукты войдут во всероссийскую программу продвижения в федеральных и региональных торговых сетях, и будут особо выделены непосредственно в торговом зале. На церемонии вручения Знаков качества представитель минпромторгоа России отметил, что подтвердившие столь высокий уровень компании должны быть примером для других производителей в своих отраслях.

— Мы очень рады, что наша продукция в очередной раз признаётся лучшей. Это результат сложного и кропотливого труда сотен специалистов, работающих на предприятии, — отметил заместитель генерального директора ООО «Агромолкомбинат «Рязанский» по коммерческим вопросам Егор Подоль.

Он добавил, что высоких показателей удаётся достигать благодаря профессионализму сотрудников и их знанию дела в комплексе с работой на самом современном оборудовании.

— Роскачество проводит независимую оценку качества продукции и использует собственный «опережающий стандарт», который значительно строже любых других нормативов, — подчеркнул замдиректора предприятия. — Соответствовать таким высоким стандартам довольно сложно, однако, это именно та цель, к которой должны стремиться все без исключения производители продуктов питания.

Он пообещал, что АМК «Рязанский» продолжит повышать профессионализм сотрудников, а также будет непрерывно улучшать производственную базу.
— Мы намерены в будущем вновь и вновь подтверждать статус лучшего молочного предприятия страны! — сказал Егор Подоль.

Отметим, что процедура присвоения российского Знака качества основана в первую очередь на объективных лабораторных испытаниях самого товара, который закупается непосредственно в местах продажи.

Читайте нас:
Поделиться: