Новости

ЦИК предложил включить в состав Рязоблизбиркома Алексея Просянникова

Алексей Просянников
Алексей Просянников
На заседании 6 июня Центральная избирательная комиссия России приняла решение о кандидатуре в члены Рязоблизбиркома. Губернатору Рязанской области Николаю Любимову предложено назначить в комиссию депутата Рязоблдумы, председателя комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Алексея Просянникова.

Сам претендент присутствовал на заседании. Представил его член ЦИК Сергей Сироткин. Он напомнил, что 3 июня председатель Рязоблизбиркома Владимир Грачёв покинул комиссию по собственному желанию. Сироткин отметил, что «просто так ничего не бывает». Он посоветовал региональным избиркомам «аккуратнее работать с бюджетными средствами».

Нового члена Рязанской областной избирательной комиссии должны утвердить постановлением губернатора. Напомним, что в облдуму Просянников был избран по единому избирательному округу от Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия». Следовательно, его депутатский мандат партия должна будет передать следующему указанному в списке кандидату.

Читайте нас:
Поделиться: