Новости

Зампредом правительства Рязанской области назначен Дмитрий Филиппов

Дмитрий Филиппов
Дмитрий Филиппов
На сайте правительства Рязанской области опубликовано постановление о назначении министра сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрия Филиппова заместителем председателя правительства региона. От должности министра он освобождается. Постановление вступает в силу с 7 июня.

Напомним, с 5 июня от должностей заместителя председателя правительства Рязанской области освободили Виталия Артёмова (курировал сельское хозяйство, природопользование и ветеринарию), Ларису Крохалёву (курировала социальный блок). С 17 июня покидает аналогичную должность Олег Харивский (курирует ЖКХ, транспорт, строительство).

Дмитрий Филиппов родился 28 октября 1975 года в Коломне. В 1997 году окончил Рязанскую государственную сельхозакадемию по специальности «Зоотехния». В 2005 году прошёл профпереподготовку в Московской Академии государственного и муниципального управления РАГС при президенте РФ по программе «Государственное и муниципальное управление». В 2009 году принят на государственную гражданскую службу Рязанской области в региональный минсельхоз. В июне 2014 года стал замминистра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. В сентябре 2017 года назначен министром сельского хозяйства и продовольствия региона.

Читайте нас:
Поделиться: