Новости

Рязанским тренерам приходится работать на энтузиазме

Рязанским тренерам приходится работать на энтузиазме
С 27 мая по 6 июня в городе Мытищи Московской области проходил второй этап Спартакиады по баскетболу среди девушек 2004 года рождения Центрального Федерального округа. Команда Рязанской области выступала под руководством тренеров Василия Васильчикова и Дмитрия Заикина. Рязанки заняли 8-е место из 14.

Соревнования показали, что команда Рязанской области пока не готова бороться за высшее места. Недочёты, считает тренер Василий Васильчиков, можно было исправить в проведении сборов.
— В целом условия подготовки Рязанской команды к этим соревнованиям не соответствовали уровню подготовки ведущих команд. По сути этой подготовки и не было. Мы предлагали провести эти сборы, ведь они были необходимы для сыгранности команды, так как девочки были собраны из пяти команд области. Ответственным за подготовку к этим соревнованиям было министерство спорта Рязанской области, которое никакого участия не приняло. Документы для поездки и регистрации на спартакиаде были подготовлены чуть ли не в день отъезда, и то благодаря Федерации баскетбола Рязанской области. Даже спортивная форма была приобретена тренерами команды. Всё это также сказалось на результатах команды, — отметил Васильчиков.

Он подчеркнул, что сборная Рязанской области 2004 года рождения является самой перспективной среди девушек 2003-2006 года рождения. Также есть перспективная сборная девочек 2007-2008 года рождения.
— Если этим командам уделить внимание, то можно рассчитывать на борьбу и попадание в тройку лучших на соревнованиях ЦФО. Если же и дальше рассчитывать на энтузиазм тренеров, то так и будем считать за счастье попадание в 10-ку, а перспективные и талантливые игроки будут уезжать в другие команды, — считает тренер. 

Читайте нас:
Поделиться: