Новости

Николай Любимов обсудил с Вероникой Скворцовой строительство онкодиспансера

Николай Любимов обсудил с Вероникой Скворцовой строительство онкодиспансера
6 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. По информации сайта регионального правительства, разговор шёл о развитии медицины в рязанском регионе.

Николай Любимов обратился к Веронике Скворцовой с просьбой о содействии в строительстве главного лечебного корпуса Областного клинического онкологического диспансера в Рязани. Министр заявила о готовности оказать поддержку региону в этом вопросе, такая возможность предусмотрена нацпроектом «Здравоохранение».



Рязанский областной клинический онкологический диспансер является одним из ведущих медицинских учреждений по оказанию специализированной и высокотехнологической помощи населению региона. На его базе действуют 14 клинических и параклинических отделений. В настоящее время диспансер расположен в приспособленных, признанных аварийными зданиях 1953 и 1912 годов постройки. Правительством Рязанской области выделены средства на разработку проектно-сметной документации, которая проходит государственную экспертизу. Проектная стоимость строительства составляет 5,4 миллиарда рублей.

Читайте нас:
Поделиться: