Новости

Николай Любимов подписал соглашение с Tele2 на 276 миллионов рублей на ПМЭФ

Николай Любимов подписал соглашение с Tele2 на 276 миллионов рублей на ПМЭФ
6 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) генеральным директором Tele2 Сергеем Эмдиным и губернатором Рязанской области Николаем Любимовым было подписано соглашение о сотрудничестве. Оператор планирует усовершенствовать телекоммуникационную инфраструктуру в регионе и, обладая всеми инструментами для реализации проекта «Цифровая экономика», содействовать запуску удобных сервисов на базе «интернета вещей».
Важное социальное значение имеет то, что до конца года сеть 4G/3G/2G Tele2 станет доступна ещё в 62 селах и посёлках, а интернет 4G — ещё в 66.



Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2:
— Это наш второй совместный проект с правительством Рязанской области. Ранее в 2015-2018 годах Tele2 инвестировала в экономику региона более чем 850 миллионов рублей. Это позволило компании запустить услуги высокоскоростного мобильного интернета на территории, где проживает более 90% жителей, и обеспечить качественную связь почти на всей протяжённости автомобильных трасс и железных дорог. Новое партнёрство сделает наши услуги ещё более доступными для жителей Рязанской области и будет способствовать цифровизации экономики в регионе.



Николай Любимов, губернатор Рязанской области:
— Я рад, что наше партнёрство приносит положительные результаты, позволяет сделать жизнь людей в больших городах и малых населённых пунктах комфортнее и лучше. Рязанская область сегодня уверенно идет по пути динамичного развития. Вместе с компанией Tele2 мы продолжим вести цифровую трансформацию региона, реализовывать в рамках соглашения совместные проекты на благо рязанцев. Уверен, наше конструктивное взаимодействие будет особенно актуальным и полезным для достижения целей, поставленных президентом РФ в рамках нацпроектов.

Читайте нас:
Поделиться: