Новости

Рязанцам напомнили о необходимости купаться только на оборудованных пляжах

Рязанцам напомнили о необходимости купаться только на оборудованных пляжах
Рязанцам напомнили о необходимости купаться только на оборудованных пляжах и соблюдать правила поведения на воде. Как сообщает сайт горадминистрации, на территории Рязани действует шесть муниципальных пляжей: на озере Ореховое, в Солотче на реке Старица около санатория «Старица» и на Лысой горе, а также три купальных зоны на Борковских карьерах №№1, 2, 3.

В рамках подготовки пляжей к купальному сезону было произведено обследование и очистка дна и прибрежной территории, взяты пробы воды и песка на анализ. На официальных городских пляжах работают медицинские пункты и дежурят спасатели и полиция, подготовлены необходимые плавсредства для спасения людей на воде, установлены предупредительные таблички и таблички, обозначающие зоны купания.. Для отдыхающий установлены скамейки, раздевалки, урны и биотуалеты.

Администрация Рязани обращается ко всем отдыхающим с просьбой купаться только на безопасных, оборудованных пляжах, не купаться в нетрезвом состоянии и в ночное время, внимательно следить за своими детьми.

Читайте нас:
Поделиться: