Юному рязанскому шахматисту Илье Липилину присвоили звание «Мастер ФИДЕ»

Илья Липилин
Международная Шахматная Федерация присвоила 16-летнему рязанскому шахматисту, спортсмену СДЮСШОР «Антей» Илье Липилину звание «Мастер ФИДЕ» за успешные выступления в соревнованиях европейского и мирового уровня. Об этом сообщает сайт мэрии.

Илья занимается шахматами уже десять лет. Сейчас он является членом сборной команды России. С 2015 года — призёр международных соревнований среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В 2017 году Илья стал победителем на первенстве мира в словацком городе Ружомберок, а в минувшем году занял втрое место чемпионата мира в Праге, победил на первенстве мира в Нью-Джерси (США). Также одержал победу в командном и личном зачёте чемпионата мира по шахматам среди спортсменов-инвалидов в Дрездене. Юного рязанца тренирует старший тренер-преподаватель Николай Горшков.