Новости

Рязанская НПК вручила награды активным волонтёрам

Рязанская НПК вручила награды активным волонтёрам
Активные участники акции «Добровольцы — за чистый город!» в рамках празднования Дня России получили поощрительные подарки от Рязанской нефтеперерабатывающей компании. Волонтёров поощрили в торжественной обстановке на площади Ленина. Горожанам со сцены рассказали об активностях нефтяников, реализуемых в течение года, и призвали присоединяться к экологическим мероприятиям. Молодые специалисты нефтезавода, которые наиболее активно участвуют в реализации экологических инициатив компании, поздравили рязанцев танцевальным флэшмобом «Россия — вперёд!».

Работники РНПК регулярно принимают участие в благоустройстве и озеленении Рязани. В рамках программы корпоративного добровольчества нефтезавод с начала года проводит мероприятия — как собственные, так и совместные с городской администрацией.
Так, свыше тридцати добровольцев РНПК приложили усилия для благоустройства улицы Строителей. На заброшенном участке была расчищена территория, вывезен мусор и сухие деревья, снесены заброшенные хозпостройки.

В апреле работники РНПК совместно с учащимися Турлатовской школы высадили ели около образовательного учреждения. В Рыбновском районе совместно с юными экологами заводчане посадили молодые ели на лесных территориях. Во время традиционного весеннего субботника в Рязани более 400 сотрудников предприятия навели порядок на прилегающей к заводу территории, а в мае по инициативе горадминистрации нефтяники расчистили участок на улице Монастырской в Солотче.

Работа Рязанской НПК в в области охраны окружающей среды неоднократно оценивалась как на региональном, так и на федеральном уровнях. В 2018 году нефтезавод получил благодарственное письмо от правительства Рязанской области за активное участие в городских экологических мероприятиях.

Читайте нас:
Поделиться: