Новости

Рязанец подговорил подростка напасть на его бывшую знакомую

Рязанец подговорил подростка напасть на его бывшую знакомую
Рязанец подговорил подростка напасть на его бывшую знакомую. Об этом сообщает сайт регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась 42-летняя жительница Рязани, рассказавшая, что на улице Сельских Строителей на неё напал незнакомец, который распылил ей в лицо едкий газ из баллончика, и отнял сумку с личными документами, мобильником и 43 тысячами рублей.

Оперативники выяснили круг приятелей и родственников потерпевшей, среди которых выделялся 41-летний рязанец, ранее бывший в близких отношениях с пострадавшей, но недавно женщина закончила с ним общаться. Отставленному мужчине это явно не понравилось, он сердился на женщину и ревновал её. Рязанка также рассказала, что в украденной сумочке находились документы, необходимые для выезда на пляжный отдых за границу. Ревнивый знакомый знал об этом и не одобрял поездку.

Подозреваемого нашли, но его причастности к разбою выявить не удалось. Через несколько недель кропотливой работы полицейским всё же удалось узнать, что к нападению причастен 15-летний житель областного центра, которого подговорил ревнивец. Злоумышленников задержали.

Оказалось, что 41-летний рязанец решил проучить бывшую подругу и предложил несовершеннолетнему за 40 тысяч рублей отнять у женщины сумку. Мужчина показал подростку дом, где живёт женщина, её машину, а также рассказал о распорядке дня. Поразмышляв пару дней, подросток подкараулил рязанку и отобрал сумку, передав её рязанцу. Однако денег парень не получил, поскольку мужчина оказался недоволен, как всё прошло. Часть украденных документов изъяли.

Злоумышленникам грозит до десяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: