Новости

В Рязани злоумышленники стащили из медпрофилактория велотренажёры и часть рентгеновского аппарата

В Рязани злоумышленники стащили из медпрофилактория велотренажёры и часть рентгеновского аппарата
В Рязани злоумышленники стащили из медпрофилактория велотренажёры и часть рентгеновского аппарата. Об этом информирует сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился директор одного из лечебных заведений города, рассказавший, что из временно закрытого на реконструкцию профилактория украли шесть велотренажёров, а также металлические части и электропроводку дорогостоящего рентгеновского аппарата, которые взломщики грубо демонтировали.

Вскоре оперативники узнали, что в соседнем районе города молодые люди предлагают купить велотренажёры, похожие на краденые. Проверка показала, к хищению причастен 16-летний рязанец, а также двое его друзей — рязанцы 14 и 15 лет. Троица не раз забирались в профилакторий, при этом злоумышленники демонтировали три велотренажёра, а затем начали разбирать рентгеновский аппарат. Краденое изъяли.

Позже сотрудники полиции узнали о попытке сбыта ещё трёх велотренажёров, к хищению которых оказались причастны две 18-летние рязанки. Их нашли и задержали. Краденое изъято.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Читайте нас:
Поделиться: