Новости

Шиловский фестиваль «Слава Добрыни» вошёл в десятку лучших этнофестивалей лета

Шиловский фестиваль «Слава Добрыни» вошёл в десятку лучших этнофестивалей лета
Шиловский фестиваль «Слава Добрыни» вошёл в десятку лучших этнофестивалей лета. Об этом сообщает аналитическое агентство ТурСтат, которое сформировало рейтинг самых лучших и популярных этнографических и фольклорных фестивалей и праздников в регионах страны на открытом воздухе, популярных у туристов для летних путешествий.

Так, по данным ТурСтат, в первую десятку попали фестивали «Слава Добрыни» в Шилово и «МИР Сибири» в посёлке Шушенское Красноярского края, Бажовский фестиваль в Демарино Челябинской области, «Зарайская слобода» в Зарайске Московской области, «Бушуевский фестиваль» в Златоусте Челябинской области, «Прокопьевская ярмарка» в Великом Устюге Вологодской области, праздник «День семьи, любви и верности» в Муроме Владимирской области, «Голос кочевников» в Бурятии, «Родники Алтая» в Усть-Коксе Республики Алтай и «Новгородское Купалье» в Великом Новгороде.

Рейтинг составлен по результатам анализа посещаемости, а также уникальности летних этно-фолк-фестивалей.

Напомним, восьмой Межрегиональный историко-фольклорный фестиваль «Слава Добрыни», посвящённый памяти русского богатыря Добрыни Никитича, состоится 10 августа в посёлке Шилово.

Читайте нас:
Поделиться: