Новости

Жители Варских пожаловались на продолжительные перебои с водоснабжением

Жители Варских пожаловались на продолжительные перебои с водоснабжением
Жители посёлка Варские Рязанского района с начала июня испытывают проблемы с водоснабжением. Вот уже несколько недель воду в посёлке дают по графику дважды в день: с 09.00 до 13.00 и с 17.00 до 24.00. Фактически же вечером водоснабжение прекращается уже в районе 20.00. Жители посёлка вынуждены запасать ценный ресурс заранее, так как многие возвращаются после работы в свои дома уже в то время, когда подача воды закончилась. Нормально пользоваться водонагревательными котлами не получается даже тогда, когда вода в кране есть: в большинстве домовладений такой низкий напор, что техника не срабатывает.

Жители Варских вспоминают, что раньше настолько серьёзные перебои с водой были лишь жарким летом 2010 года, когда был организован подвоз питьевой воды. Однако с тех пор населённый пункт сильно разросся, но новых артезианских скважин не появилось.

Обслуживает инженерные коммуникации поселения МУП «ЖКХ Быт». По словам местных жителей, районная администрация в курсе сложившейся ситуации. Комментарий от представителей администрации Рязанского района получить пока не удалось.

Читайте нас:
Поделиться: