Новости

Игорь Морозов: «Прямое общение населения с Путиным позволяет держать в тонусе региональные власти»

Игорь Морозов: «Прямое общение населения с Путиным позволяет держать в тонусе региональные власти»
Член Совета Федерации ФС РФ от Рязанской областной Думы, зампредседателя комитета по науке, образованию и культуре Игорь Морозов в комментарии ryazan.er.ru поделился своими впечатлениями от прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным.
— Интерес граждан России к диалогу с президентом невероятно высок. И то, что почти 75% включений было из регионов — это, вы понимаете, как раз свидетельствует о доверии к президенту, который контролирует всё и решает, а граждане России ему помогают. Важный акцент был сделан на национальных проектах, потому что эффект от их реализации должен быть не через 20 лет, а уже сейчас, и участвовать в этом процессе должны все, — заявил сенатор.

По мнению Морозова, формат прямой линии — витрина, отражающая взаимоотношения президента и людей, и в этой витрине должны стоять руководители разного уровня, региональные, муниципальные.
— Власть должна быть в прямой коммуникации с людьми, не раз в год, а постоянно. На прямой линии вскрываются те проблемы, которые часто «замыливаются» в повседневной работе, — считает Морозов. — Открытый диалог всегда подвигает власти на более активную работу с населением, а население — к участию в самоуправлении. Такой формат общения держит в тонусе региональную власть, муниципалитеты, и главное, стимулирует людей к своему участию в управлении государства.

Игорь Морозов подчеркнул, что президент сделал акцент, что очень маленьких вопросов не бывает, а если они есть, он готов заниматься ими всегда, потому что это его обязанность.
— Давайте вспомним обращение граждан из Тюменской области по воде, проблема очень серьёзная по всей стране. Она ещё была и в 90-е годы, и в нулевые годы, практически это сегодня, ну, становится очень серьёзной проблемой, второй после ТБО. Следующей, вернее, после твёрдо-бытовых отходов, после свалок, после мусора, — подчеркнул сенатор.

Читайте нас:
Поделиться: