Новости

Владимир Бурмистров рассказал китайцам о цифровых технологиях

Владимир Бурмистров рассказал китайцам о цифровых технологиях
В Рязани завершился первый российско-китайский муниципальный форум, сообщает сайт администрации города. Мероприятия инициировали Союз российских городов и Ассоциация городов Китайского народного общества дружбы. Форум стал площадкой для укрепления диалога и сотрудничества между местными и региональными властями России и Китая в сферах городского развития, экономики и бизнеса, культуры и образования. В нём приняли участие порядка 70 представителей КНР из 13 провинций и более 80 представителей муниципальных образований РФ.

Участники форума разделились на секции по темам развития городского хозяйства, муниципально-частного партнёрства и образования. На секции, посвящённой инновационным инструментам повышения качества муниципального управления, выступил заместитель главы администрации города Рязани Владимир Бурмистров. Он представил информацию о цифровизации городского хозяйства, рассказал китайским гостям о планах по внедрению в Рязани программы «Умный город», которая станет инструментом для вовлечения горожан в управление городскими процессами.

— До 2020 года мы планируем создание цифровых сервисов для граждан и мобильные приложения с возможностями подачи заявок и обращений в Единую диспетчерскую службу. Благодаря внедрению этой системы также будет производиться информирование граждан о чрезвычайных происшествиях и коммунальных авариях. На её платформе собственники помещений смогут участвовать в электронных голосованиях. Это значительно облегчит и упростит многие процессы ведения городского хозяйства, — удивил представителей делегации из Китая Владимир Бурмистров.

Ещё один заместитель главы администрации города Игорь Тишин рассказал о проектах по созданию совместно с бизнесом уникальных для жителей и гостей Рязани социальных объектов и объектов инфраструктуры.
— Администрация находится в постоянном взаимодействии с бизнес-сообществом, мы стремимся к открытому диалогу. В городе разработан комплекс мер, направленных на поддержку наших инвесторов. Всё это позволяет совместно реализовывать самые амбициозные планы. За последние годы в городе появились уникальные и современные гостиничные комплексы, объекты транспортной инфраструктуры, медицинские центры и частные музеи, — отметил он.

В рамках форума состоялось подписание протокола о намерениях между администрациями города Рязани и города Цзяюйгуань. Администрация города Рязани и администрация города Цзяюйгуань согласились осуществлять обмен опытом и эффективное сотрудничество в области социальной политики, образования, науки и технологий, культурного туризма, экономики и торговли, спорта, молодежной политики, жилищно-коммунального и городского хозяйства и других областях, представляющих взаимный интерес.

Читайте нас:
Поделиться: