Новости

Рязанка завоевала бронзу первенства России по лёгкой атлетике

Мария Кобелева
Мария Кобелева
В Саранске 21–24 июня прошли соревнования первенства России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек U20 (до 20 лет), в которых приняли участие два юных рязанских спортсмена, воспитанника СДЮСШОР «Юность»: Григорий Платонов (прыжки в длину) и Мария Кобелева (тройной прыжок).

Григорий Платонов — победитель первенства ЦФО-2019 в этой возрастной группе — не выполнил квалификационный норматив, и в финал, где шла борьба за награды, не попал.

Мария Кобелева — бронзовый призёр первенства ЦФО нынешнего года — на первенстве России завоевала также бронзовую награду, установив свой личный рекорд — 12 метров 91 сантиметр.

— В секторе соревновались 22 спортсменки. Во всех трёх прыжках квалификации Мария не доступала до планки по 30–40 сантиметров и вышла в основные соревнования с десятым результатом — 12 метров 10 сантиметров. В финале прыгать пришлось в сильную жару при встречном ветре. Мария собралась и при таких неблагоприятных условиях сумела установить личное достижение, которое принесло ей бронзовую награду. Она пропустила вперёд двух питерских девушек, которые на голову её выше. Тут, как говорится, сам Бог велел далеко прыгать. Обе петербурженки показали одинаковый результат — 13 метров 31 сантиметр, — рассказала тренер рязанки Елена Никитина.

Читайте нас:
Поделиться: