Новости

Николай Любимов осмотрел строительство детсада на улице Зубковой

Николай Любимов осмотрел строительство детсада на улице Зубковой
24 июня губернатор Николай Любимов осмотрел строительство детского сада на улице Зубковой, которое ведётся в новом микрорайоне Рязани «Олимпийский городок». Об этом сообщает сайт правительства региона. Губернатор ознакомился с ходом строительных работ на объекте, стартовавших в мае нынешнего года. К настоящему времени уже сделан фундамент здания, проведены гидроизоляция и утепление стен подвального помещения, рабочие приступили к кладке стен первого этажа. Новый детский сад запланирован трёхэтажным, его площадь превысит 5167 квадратных метров. В нём планируют разместить 11 групп по 20 детей. На строительство выделили порядка 250 миллионов рублей, из которых 205 миллионов — средства федерального бюджета. Сдаче объекта запланирована на конец текущего года.

Николай Любимов отметил, что реализация нацпроекта «Образование» даёт дополнительные возможности для социального развития микрорайонов.
— Проект действительно позволит ввести в ближайшие годы много значимых для региона объектов. Сейчас мы стараемся максимально воспользоваться этой ситуацией и насытить социальной инфраструктурой те районы, которые в этом нуждаются, — сообщил глава региона.

Он также подчеркнул необходимость планирования территорий новых микрорайонов на стадии проектирования с учётом размещения социальных объектов. Не менее важным является создание комфортных условий для жизни в уже существующих районах города. Любимов уточнил, что в Рязани будут продолжать строить образовательные и спортивные учреждения, а также формировать общественные пространства.

Читайте нас:
Поделиться: