Новости

Правительство Рязанской области прокомментировало ситуацию с природными пожарами в регионе

Правительство Рязанской области прокомментировало ситуацию с природными пожарами в регионе
Министерство природопользования Рязанской области рассказало о лесопожарной обстановке в регионе. Стало известно, что работа по ликвидации пожара в Сельцах продолжается. Возгорание, возникшее 19 июня на территории Селецкого военного лесничества в Рыбновском районе, в настоящий момент локализовано и распространения не имеет. 21 июня из-за перехода огня на территорию лесного фонда Рязанской области возник лесной пожар площадью 134 гектара. Данный очаг локализован, ведётся его ликвидация. 23 июня огонь перешёл с территории Московской области на территорию лесного фонда в Рыбновском районе. В настоящий момент ведутся работы по его локализации.

Министр природопользования Рязанской области Сергей Абрамов сообщил, что для тушения пожаров задействовано 293 человека личного состава, 37 единиц техники, 5 воздушных судов: 3 вертолёта Ми-8 и 2 самолёта Ил-76. Используется три беспилотных летательных аппарата, 6 квадроциклов.

В связи с пожаром на территории Мордовии рядом с границей с Рязанской областью около посёлка Свеженькая Шацкого района сосредоточены оперативные службы: рязанский «Пожлес» и районные пожарные расчёты, которые должны не допустить распространения огня.

Читайте нас:
Поделиться: