Новости

Николай Любимов: «Крайне важно, чтобы студенты РГАТУ оставались работать в Рязанской области»

Николай Любимов: «Крайне важно, чтобы студенты РГАТУ оставались работать в Рязанской области»
25 июня губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал на торжественном мероприятии, посвящённом отправке студенческих специализированных сельхозотрядов РГАТУ имени Костычева на предприятия региона. Об этом сообщает сайт областного правительства. Любимов пожелал участникам студотрядов бойцовского настроения, а также успехов в прохождении практики. Он заметил, что участие в проекте позволит студентам получить важный профессиональный опыт, а предприятиям — помощь по различным направлениям.
— Региону крайне важно, чтобы все, кто учится в агротехнологическом университете, остались работать именно здесь, в Рязанской области. Появляются новые рабочие места, современные производства, государство уделяет много внимания социальному обустройству села, — подчеркнул губернатор.

Николай Любимов также сообщил, что в последние годы на развитие сельских территорий и поддержку сельхозпроизводителей из федерального и областного бюджетов направляются беспрецедентные средства. Кроме того, дальнейшему эффективному развитию АПК послужат национальные проекты.

В нынешнем году в РГАТУ сформировали 17 механизированных, 19 ветеринарных и 7 животноводческих отрядов, а также подразделения «Технолог» и «Экономист». Студенты окажут помощь предприятиям АПК в работе с сельхозтехникой, проведении лечебных и профилактических мероприятий в животноводстве, производстве продукции в организациях пищевой и перерабатывающей промышленности, а также ряде иных направлений.

Читайте нас:
Поделиться: