Новости

В мэрии Рязани прошёл торжественный приём лучших выпускников школ

В мэрии Рязани прошёл торжественный приём лучших выпускников школ
26 июня в администрации Рязани состоялся традиционный торжественный приём лучших выпускников школ города 2019 года «Золотое наследие Рязани». Об этом сообщает сайт мэрии. На него пригласили 42 выпускника, которые имеют высокие достижения в интеллектуальной, спортивной, общественной сферах деятельности, а также шесть семей лучших выпускников города. Одарённых рязанцев приветствовали глава муниципального образования, председатель Рязгордумы Юлия Рокотянская и и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина.

— Вы поставили себе очень высокую планку, и нужно будет поддерживать этот заявленный уровень всю жизнь. На вас всегда будут смотреть как на лидеров — тех, на кого нужно равняться, — заявила Рокотянская.

— Этот праздник мы не случайно называем «Золотое наследие Рязани» — здесь собрались лучшие из лучших, — обратилась к собравшимся Сорокина. — Вместе с вами мы сделаем Рязань городом комфортным, городом в котором хочется жить и работать, создавать семью.

Руководитель мэрии выразила слова благодарности и признательности учителям и родителям, которые все эти годы были рядом и помогали детям своим советом, делились знаниями.

В 2018-2019 учебном году среди выпускников школ Рязани обладатели и лауреаты премии губернатора Рязанской области одарённым детям, победители и призёры регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, а также победители и призёры спортивных состязаний и творческих конкурсов всероссийского и международного уровней.

— Все эти 11 лет вы получали домашнее задание и сейчас мы дадим вам ещё одно. Запоминайте, «Обязательно будьте счастливы!», — сказала Елена Сорокина.

Все выпускники получили памятные подарки от городской администрации, а их родители — Благодарственные письма.

Читайте нас:
Поделиться: