Новости

В Рязани проходят тренировки сборной команды России по тхэквондо

В Рязани проходят тренировки сборной команды России по тхэквондо
В рязанской Академии единоборств проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по тхэквондо (ВТФ). Об этом проинформировал сайт областного минспорта. В сборах участвуют юноши и девушки 12–14 лет, которые готовятся к первенству мира среди кадетов (6–10 августа, Ташкент, Узбекистан) и к первенству Европы (1–4 октября, Валенсия, Испания). Старший тренер юношеской сборной России — вице-президент Рязанской федерации тхэквондо Сергей Косьяненко.

Ребят от имени главы регионального минспорта Владислава Фролова поприветствовал замминистра по физкультуре и спорту Рязанской области Павел Гамзин. Он сообщил, что регион имеет большой опыт поведения крупных всероссийских и международных соревнований.
— Этот тренировочный сбор проходит в одном из лучших учреждений не только Рязанской области, но и ЦФО — спортивной школе олимпийского резерва «Академия единоборств». Желаю вам достичь успехов в спорте, отлично выступить на международных соревнованиях и ждём вас в Рязани, уже для участия в «мастерских» соревнованиях по тхэквондо. Успехов вам во всём, — сказал Гамзин.

Цель сбора — формирование сборной команды России на первенство мира по тхэквондо, повышение мотивации к успешному выступлению на данных соревнованиях, а также повышение функциональных способностей спортсменов и их тестирование на предмет универсальности работы на электронных системах судейства. В рамках сбора бойцы совершенствуют технику, оборонительную и наступательную стратегии, адаптируются работе в масках и электронных жилетах во время поединков. Кроме того, в рамках сборов проходят и теоретические занятия — просмотр поединков первенств России, Европы и Мира предыдущих лет, мотивационные тренинги направленные на укрепление морально-волевых качеств, а также лекции по правилам ведения боя.

Читайте нас:
Поделиться: