Новости

Мэрия Рязани решила узнать мнение граждан по строительству новой ледовой арены

Мэрия Рязани решила узнать мнение граждан по строительству новой ледовой арены
Администрация Рязани запустила на своём сайте опрос относительно строительства ледовой арены (крытого катка)на пересечении улиц Шевченко и 2-я Линия. Предполагается, что граждане могут либо согласиться с таким строительством, либо отказаться от него.

За несколько часов проголосовало более 190 человек, 74% из которых высказались за строительство.

Проект, уточняется на сайте, предполагает поле для соревнований по хоккею с шайбой размером не менее 56 на 26 метров, трибуны на 200 мест, универсальный и хореографический залы.

Проголосовать можно на главной странице сайта администрации Рязани в разделе «Опросы».

Напомним, что о строительстве частной ледовой арены на этом месте говорят уже несколько лет. Публичные слушания, на которых были озвучены такие планы, состоялись 21 июня 2016 года. Позднее администрация города согласовала увеличение максимального коэффициента застройки, необходимое для начала работ. Однако продолжения вопрос не получил. В 2018 году администрация дала пояснения по причинам задержки, предоставив ответ на официальный запрос РИА «МедиаРязань». Мэрия тогда сообщила, что в октябре 2017 года застройщику было «отказано в выдаче разрешения на строительство ледовой арены, ввиду отсутствия документов, предусмотренных ч.7 ст.51 Градостроительного кодекса РФ». Этот земельный участок был «предоставлен управлению капитального строительства администрации Рязани в постоянное (бессрочное) пользование с видом разрешённого использования «физкультурно-оздоровительные сооружения». 

Читайте нас:
Поделиться: