Новости

Рязанские волейболисты-пляжники завоевали бронзу чемпионата ЦФО

Дмитрий Исаев и Александр Абрамов
Дмитрий Исаев и Александр Абрамов
В Десногорске (Смоленская область) 7 июля завершился IV (финальный) этап чемпионата ЦФО по пляжному волейболу. Рязанская пара Александр Абрамов / Дмитрий Исаев на заключительном этапе турнира была второй, а по итогам выступления на всех этапах стала бронзовым призёром чемпионата ЦФО-2019.

В финале заключительного этапа рязанцы встречались с тульским дуэтом Андрей Павлов / Павел Папельский.
- Первую партию мы выиграли – 21:13, вели и во второй - 20:18. До победы оставалось всего одно очко. Концовку мы смазали и сет проиграли. Затем уступили и третий. В итоге – поражение со счётом 1:2 и второе место на этапе турнира, - рассказал Александр Абрамов

Итог всего чемпионата определялся по сумме очков, набранных на финальном этапе и двух лучших результатах на трёх других этапах.
- Так получилось в нынешнем году, что на двух этапах я выступал вместе с Дмитрием Исаевым (в Брянске, на 1-м этапе – третье место, в Десногорске, на 4-м этапе – второе), на двух других – с воронежцем Егором Аю (в Обнинске, на 2-м этапе - поделили 5-6 место, в Брянске, на 3-м этапе – второе место). Очков, заработанных на двух этапах с Дмитрием Исаевым, хватило только на бронзу чемпионата-2019. Если бы мы с Дмитрием играли на трёх этапах чемпионата или выиграли бы финал в Десногорске – итог мог бы быть победным, - уточнил Абрамов.

Звание чемпионов ЦФО-2019 завоевали Андрей Павлов и Павел Папельский (Тула), второе место заняли Иван Мосин и Дмитрий Мельников (Брянск).

Читайте нас:
Поделиться: