Рязанские гребцы завоевали награды чемпионата России в марафоне

В Москве, на гребном канале «Крылатское», прошли соревнования чемпионата России по гребле на байдарах и каноэ в марафоне (42 километра 195 метров). Рязанские гребцы завоевали две серебряные медали главного российского соревнования на сверхдлинной дистанции.

В каноэ-одиночке Роман Ерлинеков (региональный ЦСП, СШОР «Олимпиец», Рязань, тренерская бригада заслуженного тренера России Владимира Тебенихина) с результатом 1 час 35минут 40 секунд уступил только Расулу Ишмухамедову (Челябинская область). Рязанец отстал от чемпиона России-2019 на 1 минуту 35 секунд.

В байдарке-двойке Алёна Вербина (региональный ЦСП, СШОР «Лидер», Касимов, наставники — заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) в экипаже с Дарьей Абрамовой из подмосковных Бронниц завоевала серебро. Лодка с касимовкой в составе финишировала через 1 час 34 минуты 35 секунд. Серебряные призёрки уступили победителю — дуэту Александра Большакова / Елизавета Стругина (Ростовская область / Тульская область) — 33 секунды.