Новости

У администрации Рязани больше нет претензий к ремонту площади Ленина

У администрации Рязани больше нет претензий к ремонту площади Ленина
В Арбитражном суде Рязанской области 18 июля прекратили дело, которое касается реконструкции площади Ленина в Рязани. Напомним, иск подало управление благоустройства на подрядчика ООО «Вираж», чтобы тот за свой счёт устранил недостатки, допущенные при выполнении работ по благоустройству площади Ленина, а также улиц Краснорядская и Кольцова. 

Стороны на заседание не явились. Управление благоустройства отказалось от исковых требований в связи с их добровольным исполнением ООО «Вираж». Суд заверил, что подрядчик предоставил акт выполненных работ. Арбитражный суд принял решение прекратить дело. 

Напомним, реконструкцию площади Ленина провели в июле-августе 2018 года, потратив на это почти 19 миллионов рублей. Затем выяснилось, что работы осуществили без согласования с инспекцией по охране объектов культурного наследия, после чего Управление благоустройства Рязани оштрафовали. Позже проведённая прокуратурой проверка выявила факты невыполнения перечня работ, предусмотренных контрактом с ООО «Вираж». 

В нынешнем году реконструкция площади Ленина должна продолжиться. 

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости