Новости

Виновник смертельного ДТП на улице Ситниковской заключён под стражу

Виновник смертельного ДТП на улице Ситниковской заключён под стражу
18 июля Железнодорожный суд Рязани заключил под стражу сроком на 2 месяца водителя Lexus GS 450h, спровоцировавшего 7 июля смертельное ДТП на улице Ситниковской. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Напомним, 7 июля около 19:1 на улице Ситниковской водитель Lexus GS 450h следовал в направлении Михайловского шоссе. Он решил опередить двигавшийся в попутном направлении Datsun On-Do, но не выбрал достаточный боковой интервал, столкнулся с этим автомобилем, выехал на встречную полосу, столкнулся с Kia Rio, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля Kia Rio 1983 года рождения скончалась на месте происшествия. Следовавшая с ней малолетняя дочь 2013 года рождения, а также двоюродная сестра 1996 года рождения с травмами были госпитализированы.

Уголовное дело по факту аварии было возбуждено 7 июля по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека. 8 июля судья Железнодорожного суда Рязани признал 25-летнего гражданина Республики Азербайджан — водителя Lexus GS 450h виновным в управлении автомобилем, будучи лишенным такого права. Ему назначили 10 суток административного ареста. 17 июля мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, он допрошен в качестве обвиняемого. Вину в инкриминируемом ему преступном деянии он признал полностью. 18 июля постановлением Железнодорожного районного суда города Рязани в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: