Новости

Рязанские педагоги хотят создать виртуальный музей Новогодней столицы

Рязанские педагоги хотят создать виртуальный музей Новогодней столицы
Преподаватели школ Рязани и Рязанского района получили поддержку от центра оказания услуг «Мой бизнес» на реализацию проекта «Твой выбор – Зимняя Рязань». Таким стал результат их участия в молодёжном форуме «Территория смыслов», который проводился с 13 по 19 июля на берегу озера Сенеж.


Команда из четырёх педагогов льговской, листвянской и мурминской школ выставила на грантовый конкурс проект «Твой выбор – Зимняя Рязань».
– Рязань – Новогодняя столица России 2020. И нам бы очень хотелось, чтобы и жители России, и наши земляки узнали о Рязани больше, прониклись её традициями, историей и культурой. Поэтому мы предложили создать виртуальный музей Новогодней столицы. Любой желающий сможет зайти на сайт и открыть для себя этот интереснейший город, куда здорово приехать. Также в музее будут собраны более 30 новогодних площадок проекта «Рязань – Новогодняя столица России». И атмосфера волшебства станет доступной каждому, где бы он ни находился, – рассказала одна из авторов проекта Елена Ерохина, председатель местного отделения РДШ в Рязанском районе.

Предпочтение членов жюри было отдано другим конкурсантам, однако центр оказания услуг «Мой бизнес» заинтересовался атмосферой волшебства проекта и предложил свою финансовую и организационную помощь.

Читайте нас:
Поделиться: