Новости

Рязанцы отсудили 240 тысяч рублей за залитую водой квартиру

Рязанцы отсудили 240 тысяч рублей за залитую водой квартиру
Рязанцы отсудили 240 тысяч рублей за залитую водой квартиру. Об этом проинформировали в пресс-службе Рязанского областного суда.

Суд выяснил, что в феврале 2018 года случилось залитие квартиры, принадлежащей истцам, причиной которого стал включенный водопроводный кран в жилище соседки сверху, что подтвердили акт осмотра квартиры управляющей компанией и объяснения представителя ответчика, не оспаривавшего своей вины в залитии.
Проведённая истцом независимая экспертиза установила, что стоимость восстановительного ремонта внутренней отделки помещений в квартире после залива с учётом износа составляет 217 802 рубля, однако соседка с такой суммой ущерба не согласилась. Для определения рыночной стоимости восстановительного ремонта состоялись две судебные экспертизы, выяснившие, что сумма ущерба из-за залития составляет 192 799 рубля.

В итоге суд вынес решение о взыскании с ответчика компенсации ущерба, морального вреда, штрафа и судебных расходов на общую сумму порядка 240 тысяч рублей. Рязоблсуд рассмотрел апелляционную жалобу ответчика, оставив решение районного суда без изменения. Оно вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: