Новости

В Рязани вновь пройдут «Летние дни джаза»

В Рязани вновь пройдут «Летние дни джаза»
В Рязани с 29 июля по 3 августа пройдёт фестиваль «Летние дни джаза». О программе мероприятия на пресс-конференции 22 июля рассказал продюсер фестиваля Геннадий Филин.

Рязанцев ждут выступления коллективов из Коломны, Воскресенска, Москвы, Рязани, Тулы. Кроме того, ожидаются итальянские исполнители. С 29 июля концерты пройдут в кафе, барах, торговых центрах города. Два крупных мероприятия предполагаются в рамках празднования Дня города.

2 августа в горпарке за филармонией будет организована площадка фестиваля «Джаз в городском парке». Хедлайнером станет одна из самых успешных итальянских певиц и пианисток последнего десятилетия Francesca Tandoi. Аккомпанировать ей будут Александр Зингер (барабаны) и Екатерина Чернакова (контрабас).

3 августа состоится концерт «Вернисаж в стиле джаз». Пройдёт он на улице Почтовой. Здесь хедлайнером станет московский поп-джазовый коллектив «Jazz Dance Orchestra». В репертуаре группы соединяются хиты популярной музыки, хип-хоп, рок, американский джаз и русский фольклор.

Оба концерта состоятся с 16.00 до 20.30. Центральным коллективам отведут финальный час. Полную программу всех дней фестиваля можно узнать в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Геннадий Филин пригласил всех, кто готов присоединиться к состоянию свободы, которое владеет музыкантами, исполняющими джаз.
— Джаз — это состояние свободы. Мы находимся в полёте гармонии, мелодии и ритма. Это основная причина, почему мы этим занимаемся, — отметил он.

Читайте нас:
Поделиться: