Новости

Михаил Пронин выступил в защиту перевозчиков Рязанского района

Михаил Пронин выступил в защиту перевозчиков Рязанского района
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Рязанской области Михаил Пронин выступил в защиту бизнесменов, работающих на межмуниципальных маршрутах в Рязанском районе. Соответствующие замечания к проекту постановления направлены в адрес главы района в рамках оценки регулирующего воздействия, сообщается на странице аппарата Уполномоченного в социально сети Facebook. 

Проект постановления определяет правила проведения конкурса по выборам перевозчиков на межмуниципальных маршрутах. Условия предполагают, в частности, значительный люфт в оценке новых транспортных средств и машин с пробегом (7-10 лет и более). Последние получают наименьшее число баллов. 

По мнению бизнес-омбудсмена Рязанской области, данная система оценки субъективна и не учитывает техническое состояние машин с пробегом, которые могут участвовать в конкурсе наравне с новыми, ограничивает конкуренцию на рынке транспортных услуг.

Также в проекте выявлены излишние требования для предпринимателей, касающиеся наличия водительского стажа и требований к оборудованию транспортного средства – кондиционер, низкий пол, электронная бегущая строка.

Читайте нас:
Поделиться: