Новости

В РНПК проходят практику студенты со всей страны

В РНПК проходят практику студенты со всей страны
В Рязанской нефтеперерабатывающей компании проходят практику студенты ведущих инженерно-технических вузов России. Каждый студент получил руководителя — одного из сотрудников РНПК. Практические навыки обрели более 50 студентов, которые приехали в Рязань из Москвы, Ставрополя, Екатеринбурга, Тамбова, Иваново, Смоленска, Новочеркасска, Санкт-Петербурга. Вместе с ними обучение прошли и будущие нефтяники из Рязани.

Таким образом, завод реализует систему непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». Так, школьникам проводят экскурсии по РНПК — здесь побывало 822 учащихся за 2018 год. И в этом же году состоялся первый выпуск профильного «Роснефть-класса» и четвертый выпуск студентов Рязанского радиотехнического университета базовой кафедры «Химические технологии органических веществ», большинство из которых трудоустроены на РНПК.

Производственную и преддипломную практику на предприятии проходят студенты профильных ссузов и вузов Рязанской области и регионов страны. В 2018 году обучение прошли 211 студентов из РГРТУ, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, МГУ имени М.В. Ломоносова, Казанского национального исследовательского технологического университета, Ивановского государственного энергетического университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Рязанского колледжа электроники, Рязанского железнодорожного колледжа и не только.

Практика на РНПК — это посещение технологических установок, занятия на учебном полигоне, просмотр учебных фильмом, изучение основ нефтепереработки.

Ежегодно предприятие поддерживает учебные заведения региона — помогает закупать оборудование. Так, в 2018 году помощь получили Ивановский энергетический университет, Касимовский нефтегазовый колледж, Рязанский колледж электроники, радиотехнический университет, школа №43 на поддержание деятельности «Роснефть-класса».

Читайте нас:
Поделиться: