Новости

День города в Рязани завершился концертом на площади Ленина

День города в Рязани завершился концертом на площади Ленина
Праздничные мероприятия, посвящённые 924-й годовщине Рязани, 3 августа завершились вечером на площади Ленина. Здесь прошёл большой праздничный концерт. 

Рязанцев с днём рождения города поздравила глава Рязани, председатель городской Думы Юлия Рокотянская.
- Наш город развивается, становится лучше, благоустроеннее. Это всё результат труда наших людей. Я желаю всем здоровья, благополучия, чтобы наш с вами город стал краше, семьи жили гармонично и спокойно, а дети могли развиваться, - пожелала рязанцам Юлия Владимировна.

Гвоздём концертной программы праздничного вечера было выступление популярной группы «MBAND».

Перед её выступлением рязанцев от имени губернатора области Николая Любимова поздравила с праздником первый заместитель правительства региона Анна Рослякова.
- В Рязани много знаменитых людей, которые прославляют город далеко за его пределами. Но самая главная гордость Рязани – это каждый из вас. Потому что именно вы каждый день делаете всё, чтобы город развивался, был благоустроенным и комфортным. Говорят, что лицо города – это горожане. У Рязани красивое, доброжелательное лицо. Но мне кажется, что жители Рязани – это сердце города. У Рязани большое, доброе, сильное сердце, - сказала Анна Рослякова.

После завершения концерта, который прошёл на ура, на сцену поднялась исполняющая обязанности главы администрации города Рязани Елена Сорокина. Она отметила, что в свои 924 года наш город выглядит значительно моложе: он энергичен, амбициозен, силён.
- Дорогая Рязань! Сегодня тебя поздравить пришла вся твоя семья. Посмотри, какая она у тебя большая, сильная, дружная. Берись за любое дело и ничего не бойся. Семья всегда будет рядом и в обиду не даст. Пусть обойдут тебя стороной невзгоды! Пусть будут счастливы твои жители! Во славу родной Рязани, во имя её жителей, в честь будущих побед - праздничный салют, - сказала Елена Сорокина, и небо над городом озарилось праздничным фейерверком.

Над заполненной людьми площадью во время салюта звучала песня «Самый красивый город».

Читайте нас:
Поделиться: