Новости

Елена Сорокина осмотрела благоустройство дворов Рязани

Елена Сорокина осмотрела благоустройство дворов Рязани
4 августа и.о. главы администрации Рязани Елена Сорокина вместе с руководителями структурных подразделений побывала на ряде дворов и территорий, где в нынешнем году реализуются проекты местных инициатив в рамках госпрограммы Рязанской области «Развитие местного самоуправления и гражданского общества». Об этом сообщает сайт мэрии.

В частности, Сорокина оценила первый этап благоустройства проекта «Счастливое детство» на улице Забайкальская у дома №21. Проект предусматривает работы по асфальтированию дороги, благоустройство тропинок, установку детского игрового и спортивного оборудования, а также сцены и забора. Председатель местного комитета ТОС Ольга Шандрина рассказала, что позже данная территория станет досуговым центром в районе, здесь будут проводить спортивные и развлекательные мероприятия.

Затем участники выездного совещания посетили посёлок Элеватор, где оценили промежуточные результаты реализации проекта «Островок детства», в рамках которого на месте старой детской площадки появится новая зона детского игрового отдыха. Председатель комитета ТОС Галина Кирьякова поведала, на какой стадии сейчас находятся работы. Она отметила, что подрядчик уже приступил к благоустройству территории, где будет установлено современное детское игровое оборудование, большой комплекс уличных тренажеров, а также информационный стенд.

Елена Сорокина поручила управлению благоустройства организовать работы по санитарной обрезке аварийных и старовозрастных деревьев возле детской площадки в посёлке Элеватор между домами №2и №9.

Затем и.о. главы мэрии осмотрела территорию рядом с домом 4 по улице Берёзовая, где по проекту «Березнячок» должно быть установлено детское игровое и спортивное оборудование, урны и лавки. Но подрядчик до сих пор так не приступил к работам. Сорокина заявила, что все работы должны быть выполнены качественно и полностью.

Помимо этого, участники рейда оценили промежуточный результат проекта местной инициативы «Обелиск. Мемориальный культурно-оздоровительный комплекс. Продолжение» на улице Голенчинская. Заявителем здесь выступил комитет ТОС «Голенчино». Это проект местной инициативы, спланированный активистами на три года, в рамках которого проводится благоустройство прибрежной территории у Барского пруда. Вместо заброшенной территории прошла планировка, земляные работы, укладка плиточных дорожек, организована парковка, строится универсальная спортивная площадка, а также место под будущий обелиск. Елена Сорокина отметила, что проект является примером комплексного благоустройства частного сектора, а его реализация стала возможной благодаря ответственному отношению местных жителей.

Участники объезда также осмотрели ряд дворов на улицах Комбайновая, Новосёлов, Касимовское шоссе и Быстрецкая. В частности, на улице Комбайновой замечена неудовлетворительная работа подрядчика, а жители, принимающие участие в реализации проекта, недовольны затягиванием сроков ремонта двора. Сорокина велела управлению благоустройства строго следить за работами, проводимыми в рамках контрактов.

Подводя итоги осмотра проектов местных инициатив, руководитель мэрии сообщила, что работы на всех территориях должны быть завершены точно в срок и напомнила, что все замечания и недочёты, выявленные в ходе проведения работ общественным контролем и ответственными подразделениями, должны быть оперативно устранены подрядчиками.

Читайте нас:
Поделиться: