Поделиться:
Команда Прио-Внешторгбанка рассказала о заключительном дне поездки на Байкал
Команда Прио-Внешторгбанка завершила свою экспедицию на Байкал. В заключительный день путешественники побывали на мысе Толстый и осмотрели тоннель Кургобайкальской железной дороги царской постройки.
«Когда заходишь внутрь, впечатление жутковатое: внутри завывает ветер; со стен, выложенных блоками примерно 30х50 см, падают капли. Как потом рассказали дорожники, которых мы встретили впереди, это из-за сильных дожей. Вообще же постройка была настолько основательная, что в последние годы стала поддаваться влиянию времени и стихий. Является частью Транссибирской магистрали, которую начали строить по указу императора Александра III. По его замыслу магистраль должна была пройти через всю Сибирь и «соединить обильные дарами сибирские области с сетью внутренних рельсовых сообщений», — написали путники в отчёте об этом дне. На в соцсети «ВКонтакте» команда рассказала об истории строительства объекта. По словам путешественников, вокруг этой железной дороги ходит множество легенд в связи с пропавшим золотом Колчака.
В этот день банкиры также , где искать тайник. «Итак, ловите: 54.21203° N, 108.41515° E. Ищите и найдёте!», — пожелали они путешественникам.
Напоследок рязанцам порекомендовали ещё одно место, которое обязательно стоит увидеть в этих краях, правда, уже не на Байкале, а в Иркутске. «В этом сибирском городе есть памятник «дяде Васе» — командующему воздушно-десантными войсками Василию Филипповичу Маргелову. И флаг ВДВ рядом имеется. Мы по городу гуляли уже по темноте: он единственный, который освещается. Даже император стоит без подсветки... Уважают», — отметили банкиры.
«Когда заходишь внутрь, впечатление жутковатое: внутри завывает ветер; со стен, выложенных блоками примерно 30х50 см, падают капли. Как потом рассказали дорожники, которых мы встретили впереди, это из-за сильных дожей. Вообще же постройка была настолько основательная, что в последние годы стала поддаваться влиянию времени и стихий. Является частью Транссибирской магистрали, которую начали строить по указу императора Александра III. По его замыслу магистраль должна была пройти через всю Сибирь и «соединить обильные дарами сибирские области с сетью внутренних рельсовых сообщений», — написали путники в отчёте об этом дне. На в соцсети «ВКонтакте» команда рассказала об истории строительства объекта. По словам путешественников, вокруг этой железной дороги ходит множество легенд в связи с пропавшим золотом Колчака.
В этот день банкиры также , где искать тайник. «Итак, ловите: 54.21203° N, 108.41515° E. Ищите и найдёте!», — пожелали они путешественникам.
Напоследок рязанцам порекомендовали ещё одно место, которое обязательно стоит увидеть в этих краях, правда, уже не на Байкале, а в Иркутске. «В этом сибирском городе есть памятник «дяде Васе» — командующему воздушно-десантными войсками Василию Филипповичу Маргелову. И флаг ВДВ рядом имеется. Мы по городу гуляли уже по темноте: он единственный, который освещается. Даже император стоит без подсветки... Уважают», — отметили банкиры.
, путешественники взяли с собой клад, который спрятали на берегах Байкала. Поучаствовать в квесте, задуманном к 30-летию банка, могут искатели приключений со всей России. Одному из тех, кто отважится отправиться по следам банкиров, посчастливится найти сертификат на 685-граммовый серебряный слиток.
Загрузка галереи...
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 17:50
5
22.06.2026 10:41
6
22.06.2026 16:29
7
22.06.2026 09:24
8
22.06.2026 16:19
9
22.06.2026 15:45
10
22.06.2026 15:25